По материалам газеты «Вестник» .

В нашу редакцию пришло трогательное письмо, переполненное благодарностью к отзывчивым и неравнодушным людям.

Николай Запорожцев живет один в небольшом доме на Привокзальной. Он – инвалид-колясочник, у мужчины проблемы со здоровьем. В одном из наших выпусков мы уже рассказывали о его судьбе. Благотворительный фонд «Радость моя» взял мужчину под свою опеку и старается поддерживать Николая в сложных обстоятельствах.

В этом году зима выдалась снежная и морозная, у Запорожцева дом отапливается от дров и с их заготовкой всегда возникают проблемы. Каждый год одно и тоже: холодное время года еще за горами – а Николай уже ломает голову над тем, где найти дрова и кто поможет ему их распилить, чтобы не замерзнуть зимой.

На этот раз на беду Николая Запорожцева обратили внимание в центре социального обслуживания. Сотрудники центра проявили участие к судьбе мужчины и стали искать способы решения проблемы. В итоге общими усилиями Николая Запорожцева обеспечили дровами. «Я искренне благодарен сотрудникам центра социального обслуживания за внимание к себе, благотворительному фонду «Радость моя» за то, что приехали и напилили дров, главе Новониколаевского городского поселения А.В. Скопинцеву за предоставление транспорта и помощника, чтобы погрузить дрова, а также моим друзьям А.А. Овечкину, Л.И. Филатову и А. Карабанову за помощь в переноске дров».

Несколько часов времени, крупица внимания, немного участия – это то, что может дать каждый из нас человеку, которому требуется помощь. Давайте будем добрее!