С жителем районного поселка Новониколаевского (Волгоградская область) Николаем Алексеевым произошла страшная трагедия. В результате рокового стечения обстоятельств 28-летний парень попал под поезд. Истекая кровью, молодой человек, смог вызвать «скорую». А потом началась страшная борьба за жизнь. Длительный период восстановления и реабилитации позади: Коля выжил, но лишился обеих ног и правой руки. Сейчас он, наконец, вместе со своей семьей: у них с супругой подрастают двое маленьких детишек. Семье Алексеевых очень непросто. Все вместе они стараются пережить испытание, выпавшее на их долю. Учатся быть сильными и верить в лучшее. И здесь первые помощники – время, терпение и надежда…

Важно, что почти сразу на это несчастье последовал отклик. Со стороны земляков Николая – простых новониколаевцев – знакомых пострадавшего и совсем чужих для него людей. Моментально появились посты и статусы в социальных сетях с инициативой о помощи. Минуя расстояния, эти рассылки доходили до знакомых Николая из разных городов и регионов.  А круг общения парня всегда был очень широк. Его оптимизм и доброжелательность привлекали людей. Неизменно открытая добрая улыбка знакома многим в нашем районе. Николай долгое время трудился в сфере обслуживания, в районном Доме культуры, работал на детской базе отдыха «Спутник».

У кого-то в статусе прочла: «Коля – очень хороший человек…». Эта простая фраза, пожалуй, точнее всего характеризует Николая Алексеева. Он просто хороший… И когда беда произошла с ним, многие, не раздумывая, бросились на помощь. Это наш земляк, для кого-то – друг, кому-то – просто знакомый. Но он наш. Он – ближний. Семья Коли и он лично благодарны всем, кто помогает им бороться с этим испытанием, кто находится рядом и поддерживает на расстоянии.

Когда приходит беда, подобрать слова утешения совсем не просто. Коля, Бог сохранил жизнь, а значит, в душе должна быть вера, что всё наладится. Надежда – самая прочная из всех опор. Она помогает нам там, где бессильны доктора. С тобой – наша поддержка, наши молитвы, наша вера в тебя.

Николай – очень жизнерадостный и сильный человек. Своим оптимизмом он восхищает родных и друзей. Сейчас молодой человек упорно стремится к цели – встать на ноги. А для этого ему нужны протезы. Общая стоимость протезов на две ноги и руку около четырехсот тысяч рублей  – сумма для семьи Алексеевых внушительная. Но если мы сделаем даже небольшое пожертвование, то мечта Николая станет ближе. Незначительная и незаметная для вас сумма может стать для кого-то спасением и подарить надежду на новую жизнь.

Наш благотворительный фонд объявляет сбор на протезы для Николая Алексеева. Перечислить средства можно по следующим банковским реквизитам:

Р/С 40703810411000000893

ИНН 3457003912

КПП 345701001

ОГРН 1173443013040

Банк: Волгоградское отделение №8621

ПАО «Сбербанк России»

Доп. офис. №8621/0537

К/С 30101810100000000647

БИК 041806647

  Или воспользоваться функцией «помощь фонду» на нашем сайте.