Марина Александровна Шунтеева живет в р.п. Новониколаевском (Волгоградская область). Её дом расположен прямо в центре поселка, в переулке Народном. Но знакомых у женщины не так много. Она – инвалид-колясочник, с детства прикована к креслу. Судьба у Марины Александровны непростая. Диагноз ДЦП не оставил шансов на полноценную жизнь. Она жила с родителями. После их смерти, на её долю выпало еще одно испытание – пришлось ухаживать за больным братом. Сейчас Марина осталась одна, но в её окружении есть добрые люди, которые уважают её за силу воли, характер и щедрость души.

О Марине Александровне нам рассказали неравнодушные сотрудники социального центра обслуживания населения. В первый свой визит мы помогли женщине навести порядок во дворе, покосили траву. Вроде бы сделали самую мелочь, а получили такую благодарность, от которой на глаза проступили слезы.

В такие минуты понимаешь, что сделать ближнего хоть на мгновение счастливым так просто. Добро, искреннее сострадание, желание помочь способны преобразить нашу жизнь. Всё в наших руках…