Святитель Николай – самый почитаемый в мире святой. Сколько храмов носят его имя –  и не сосчитать! И небольшой храм, который скромно расположился в х. Скворцовском на берегу живописного пруда, тоже носит имя Святителя Николая Мир Ликийских Чудотворца. Поэтому 22 мая особо торжественный день для всех прихожан храма и жителей хутора.

Вдали от Отечества нашего, вдали от наших времен жил и прославился этот святой, но каким близким и как будто пребывающим рядом с нами он представляется многим; как часто в домашней молитве мы призываем имя этого великого человека.

О чудесной помощи святителя Николая наслышаны многие люди обращавшиеся к Угоднику Божиему с просьбой. Практически у каждого была возможность убедиться лично в его действенной милости.

В памятный день перенесения мощей святителя Николая Чудотворца  в г. Бари в скворцовском храме была совершена Божественная Литургия. Служили настоятель храма Святого вмч. Георгия Победоносца иерей Дмитрий (Алныкин) и настоятель храма священномучеников Владимира и Вениамина (х. Черкесовский Урюпинской и Новоаннинской Епархии) иерей Сергий (Чеботарев). Приятно отметить, что маленькое пространство храма было полностью заполнено прихожанами. Порядка пятидесяти человек собрались в этот праздничный день «на скиту», где также расположен офис благотворительного фонда «Радость моя».

После службы отец Сергий поздравил всех с праздником, пожелал прихожанам духовных и физических сил для подражания добродетелям их великого небесного покровителя.

Каждому из нас полезно помнить, что наши проблемы, скорби и печали разрешатся, если жива в душе вера православная, если не только с просьбой о помощи мы будем обращаться к нашим небесным заступникам, но будем стараться подражать их поступкам и словам, всегда помня, что спасение наше –  в Любви.

Татьяна Мелихова.