Антошке Толстову почти три годика. Малыш родился 6-месячным и весил всего 960 грамм. Но врачи смогли спасти его жизнь, за которую Антон цеплялся как мог своими маленькими ручками, уже с младенчества проявляя настойчивый и целеустремленный характер.

К сожалению, диагноз ДЦП, вытекающие из него заболевания и осложнения сделали жизнь мальчика ограниченной. В свои три годика он все понимает, но плохо разговаривает, не ходит. Долгое время Антошка из-за парализации не мог даже сидеть. Но, слава Богу, малыш родился в дружной крепкой семье, где его во всем поддерживают, ему помогают, стараясь сделать мир вокруг него ярче и радостнее. Родители всех себя отдают воспитанию Антона, регулярно ездят с ним на реабилитации, возят на приемы к врачам. Старшие братья и сестра малыша тоже заботятся о нём, играют с ним, ухаживают за самым младшеньким. А Антон уже сейчас чувствует себя центром семьи, и даже пытается по-своему командовать родными.

Лечение, реабилитация, освоение элементарных навыков, дающихся другим от рождения, – это путь Антона, которым ему предстоит идти.  На сегодняшний день этому улыбчивому мальчику срочно нужны туторы – специальные медицинские изделия, обеспечивающие правильное развитие детских суставов и способствующие снижению повышенного тонуса скелетных мышц. Туторы назначил Антошке наблюдающий и лечащий его врач. Мама Антона в данный момент находится в декретном отпуске, да и вряд ли состояние здоровья младшего сына позволит ей выйти в ближайшее время в Новониколаевскую ЦРБ, где она работает. Многодетную семью обеспечивает один отец.

Мы можем сделать жизнь маленького Антона более легкой и комфортной. Пожертвовать на тутора для жизнерадостного мальчика можно на нашем сайте  через раздел «Помощь фонду» или связавшись с нами по телефону 7 909 387-85-08.