В окошках зажигают разноцветные огоньки, дома и деревья украшают праздничными гирляндами. Мир потихоньку наполняется ароматами мандаринов, корицы и хвои. И независимо от возраста, политических взглядов, профессии и социального положения ощущение приближающегося торжества наполняет всех нас.  

У детишек Двойновской школы (Новониколаевский район) накануне новогодних праздников тоже был сюрприз. К ним в гости приехали помощники благотворительного фонда «Радость моя» Елена Полякова и  Марина Чумаченко. Девушки посетил школу с визитом добра. Они привезли с собой старинный сундук, хранящий в себе удивительные вещи, из которых с помощью фантазии, умелых рук, капельки старания и душевного тепла можно создать чудесные рождественские поделки. 

Ученики начальных классов с искренним восторгом и детской радостью встретили нежданных гостей. Елена предложила первоклассникам и учащимся второго класса самим создать куклу Кувадку. Это первая кукла, которая встречала младенца в этом мире. Лена извлекла из сундука заранее заготовленные лоскутики натуральных тканей и детишки под ее руководством ловко соорудили кукол. А так как предчувствие новогоднего волшебства все окрашивает в праздничный цвет, решено было превратить куклу в рождественского Ангела. Приделали легкие крылья – и Ангел готов!

Марина зашла в гости к ребятам постарше. Школьники с её помощью создали необыкновенно красивые елочные игрушки из фетра и бусинок. Они станут ярким украшением любого праздничного интерьера, а тепло детских рук, которые их изготовили, согреет всех домочадцев зимним вечером.

Новогоднее настроение складывается из маленьких чудес, которые можем сотворить мы сами. Подарить прохожему улыбку, оказать знакомому добрую услугу, сделать близкому неожиданный сюрприз. Тогда атмосфера вокруг вас тоже станет волшебной, серые улицы даже без снега покажутся милее, продавцы в магазинах – дружелюбнее. И появится непреодолимое желание украсить свой дом, развесить гирлянды, зажечь разноцветные огоньки, стать частью всеобщего хоровода под названием – предновогодняя суета.