На кануне новогодних праздников помощницы нашего благотворительного фонда Марина и Лена совершили небольшое путешествие. Девушки посетили с благотворительным визитом Мирную среднюю общеобразовательную школу. Мирное сельское поселение – самое отдаленное поселение района, оно находится на севере области. Детишки здесь не избалованы вниманием со стороны. Гости в поселении –  редкость и радость одновременно.

Легко преодолев за разговорами 60 км, Лена и Марина въехали в поселок, который встретил их неуютной ветреной погодой и бесснежьем. Но девчонки не отчаивались, зная, что всегда можно согреться теплыми словами, делами и улыбками.    

Предоставим слово Елене, она расскажет нам о своих впечатлениях о мастер-классе.  

«Дети (Елена проводила мастер-класс с учениками 2-4 классов) с нетерпением ожидали начала мероприятия. Особенно, когда увидел, что под яркой скатертью что-то спрятано. Добрые дела, как дровишки, согревают избушку нашего сердца. Вначале я предложила ребятам сложить из поленьев костер и в течение нашей встречи стараться творить добро, чтоб костер разгорелся как можно ярче. Во время мастер-класса дети помогали друг другу, помогали мне, обменивались добрыми словами. Хотя это, на первый взгляд, незначительные дела, но они приучают творить добро для ближнего.

В завершении занятия наш костер «разгорелся» (зажглась гирлянда под поленьями). И у нас получились чудесные Ангелы на основе народной куклы «Кувадка». Следующий мастер-класс в этой школе планируем провести в феврале. Лично у меня остались самые теплые впечатления от этой встречи».

Марина провела занятия с ребятами постарше. Под ее руководством ученики 7 и 8 классов шили новогодние украшения из фетра. К её удивлению старшеклассники с  удовольствием включились в процесс. Даже мальчики проявили творчество и создали неповторимые новогодние игрушки.

От души благодарим директора школы Татьяну Анатольевна Хлыстун, которая пошла нам на встречу и позволила провести благотворительное мероприятие на территории своей школы.

Ну а мы продолжим проводить наши добрые мастер-классы в новом году по сельским, самым отдаленным и малокомплектным школам. Ждем приглашений!