В хуторе Скворцовском «на скиту» состоялась удивительная встреча, наполненная добрым общением, радостным созиданием, новыми открытиями. Ученики русской классической школы «Под кровом Всевышнего» и их родители собрались на праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности, который организовала преподаватель РКШ Елена Полякова. 

В летние выходные территория храма Святого Николая Чудотворца наполнилась звонким смехом детворы. Тщательно продуманная концепция мероприятия включала несколько локаций. Сначала, следуя православным традициям, ребята посетили небольшую церковь, приложились к мощам Святых, поставили свечи и прочли молитвы.

Затем группа детей удобно расположилась на пледах в тени скирды сена. Здесь Елена Юрьевна провела для учеников мастер-класс по изготовлению народной куклы из лоскутиков и палочек. Девочки и мальчики сосредоточенно включились в процесс создания незамысловатой игрушки. А когда столкнулись с трудностями, на помощь им пришли мамы. Так, совместными усилиями детей и родителей куклы были изготовлены.

Подвижные игры на площадке за храмом стали переменой на свежем воздухе. после небольшой разминки дети переместились в скит, где их ожидало представление в теневом театре! Елена Юрьевна поведала детям сказ о Петре и Февронии. Сколько чистых эмоций, наивного восторга вызвало теневое представление! Дети искренне переживали за героев, боялись злого змия и от души радовались доброму окончанию истории.

Чаепитие в трапезной стало уютным завершением насыщенной встречи, наполненной добрыми моментами, дружелюбным общением и детскими улыбками.