В середине октября нашему благотворительному фонду посчастливилось принять участие в интересном и серьезном мероприятии – выставке «Урюпинск Православный». Екатерина Кузьмина, руководитель проекта выставок «ВолгоградЭКСПО» пригласила сотрудников благотворительного фонда «Радость моя» присоединиться к замечательному проекту.

Выставка «Урюпинск Православный» имеет особое значение именно сейчас, когда жизнь многих людей сжалась до размеров монитора. Именно Вера дает современному человеку понимание того, что жизнь это больше, чем список дел в ежедневнике. Православие во все времена объединяло человечество общностью судьбы в его стремлении к высоким нравственным идеалам Любви, Добра и Красоты. Обращаясь душой к Богу, люди забывают о распрях и злобе. Выставка представляет богатейшую культуру, основанную на заповедях Евангелия и пропитанную ее духом.
Главной задачей выставки является содействие в становлении духовно сильного и нравственно здорового общества; укрепление идеалов добра, взаимопомощи и сострадания; ознакомление широкой общественности с многоплановой деятельностью Православной Церкви.

О престижности и статусе мероприятия говорит список его организаторов: Волгоградская Епархия,
выставочный центр «ВолгоградЭКСПО»,
выставка-форум «Радость Слова»,
издательский совет Русской Православной церкви,
ассоциация книжных издательств и торговых организаций «Православная книга».

В отапливаемом павильоне, на центральной площади г. Урюпинска в течение четырех дней все желающие могли приобрести религиозную литературу, иконы, церковную утварь, серебряные украшения, тематические текстильные изделия, травы, чай, мед и другие товары данной тематики.

Сотрудники фонда «Радость моя» предложили посетителям выставки товары пожертвованные или изготовленные нашими благотворителями. Покупатели охотно приобретали восковые свечи Елены Поляковой, бижутерию из натуральных материалов Александры Уткаевой, вязаные изделия Марины Чумаченко.

Свечи с медовым ароматом пользовались спросом

Но главное – это доброе общение, искренний интерес, проявленный к нашему фонду, желание поддержать и помочь. Сколько интересных, добрых, замечательных людей мы встретили на этой выставке! Каждый из них остался в нашем сердце. От души благодарим Екатерину Кузьмину за возможность стать участниками православной выставки, за позитивный настрой, за иконы, которые она пожертвовала фонду. Благодарим всех, кто помог, подарил улыбку, зашел в наш павильон, приобрел товар, поприветствовал нас.

Елена Полякова на Православной выставке

Участие в столь крупном проекте – большой шаг для нашего маленького благотворительного фонда.