В канун волшебных новогодних праздников мы хотим познакомить вас с удивительным и смелым мальчиком – Георгием Мокану. Его семья живет во Владимирской области. Мама Лена расскажет нам его историю.

«Наш четвертый ребенок родился не совсем обычным мальчиком – у него диагностировали синдром Дауна. Как это нередко бывает, врачи не поддерживали моих оптимистических настроений и сказали, что от таких детей, как правило, отказываются, а потом рожают здоровых. Наш малыш попал в реанимацию в первые сутки после рождения, на второй день о. Вячеслав крестил его Георгием. Так начался его крестный путь, именно его. Нет, это не наш Крест, как считают многие, мы им спасаемся.

У Георгия – врождённый порок сердца. Его дважды оперировали, с семичасовой остановкой, с пластикой в центре им. Бакулева. Затем дважды была произведена операция на глаза по поводу врожденной катаракты. Прогноз нам дали неутешительный: малыш почти не видит, он различает только свет/тень. Но мы не отчаивались и продолжали искать лучших специалистов в данной области, ездили в другие города. И произошло чудо: несколько врачей сошлись во мнении, что после сложной реабилитации восстановление зрения возможно.

Благодаря отзывчивым людям нам удалось найти средства на оборудование, на котором Георгий теперь сможет заниматься восстановлением зрения дома.

Но помимо этого нашему мальчику требуется дорогостоящая длительная физическая реабилитация. Георгию необходимы регулярные занятия в бассейне, с логопедом, ЛФК и многое другое. Только все эти процедуры в совокупности могут подарить малышу надежду стать на ноги.

Мы обращаемся ко всем, кто может оказать нам посильную помощь в сборе средств. Мы очень хотим подарить своему сыну возможность познавать мир! То, что большинству дается по праву рождения, недоступно ему. Но он, благодаря своему упорству, целеустремленности, желанию жить, уже многого добился. В свои год и 10 месяцев, несмотря на все страшные диагнозы, Георгий сидит, ползает по-пластунски и даже становится на «четвереньки»! А еще он сделал сильнее и сплоченнее нашу семью, за что мы ему очень благодарны!».

Именно сейчас, под хруст свежего снега, терпкий аромат сосновой хвои и сочное благоухание ярко-оранжевых мандаринов, в волшебном сиянии разноцветных огоньков, самое время заняться добрыми делами, которые наполнят уходящий год особым смыслом и по-новогоднему чудесным настроением. В канун новогодних и рождественских праздников мы объявляем сбор средств на физическую реабилитацию мальчика Георгия.

Сумма сбора – 100 000 рублей.