Юлия со Станиславом познакомились в 2011 году. Она работала кассиром в магазине. Он — водителем. У каждого из них была своя жизнь, заботы и цели. Но в какой-то момент их пути сошлись, и им удалось создать удивительно красивую и крепкую семью — семью Ивановых. Глядя на которую, начинаешь верить в идеальные отношения.
Хотя Юля уверена, что идеальных отношений не бывает: «Но к ним нужно стремиться, — говорит она. — И это очень большая работа, совместная, каждого члена семьи. Даже самых маленьких».
Вообще с Юлией и Стасом интересно беседовать — оба с высшим образованием. Но при этом очень простые, душевные и открытые люди. Станислав работает оператором по исследованию скважин, в 2016-м написал диссертацией. Юля окончила политехнический институт в Волгограде. Сегодня занимается воспитанием детей, которых у Ивановых пятеро.
Их история совсем непростая. «До знакомства друг с другом оба дров наломали, — с улыбкой признается Юлия. — Молодыми были, глупыми, духовному развитию уделяли мало времени». После свадьбы Станислав, Юлия и Екатерина (дочь Юли от первого брака) обосновались в Волгограде. В 2011-м у супругов родилась вторая дочь — Полина, и Юлия ушла в декретный отпуск. Именно в тот момент глава семьи поехал зарабатывать на север. Нужно было содержать растущую семью, а работа водителем не приносила стабильного дохода. Юля с дочерьми находилась дома, вела хозяйство, работала и ждала супруга с вахты.
Вскоре Ивановы переехали в Тюмень, поближе к месту работы Стаса. Здесь у них появилась на свет еще одна дочка — Анна. Поселились в небольшую квартиру, прямо напротив находился городской сквер Депутатов — излюбленное место горожан для прогулок. Из любой точки сквера видна его главная достопримечательность — храм Благовещения Пресвятой Богородицы. Каждый раз, прогуливаясь с детьми в окрестностях, Юля взгляд не могла отвести от белоснежных зданий колокольни и церкви. Порой она заходила в храм, просто «свечку поставить».Мы не были на тот момент воцерковленными людьми, — признается Юлия Иванова. — Нам еще предстояло прийти к Богу.
А привела их в храм дочь Полина. Малышка сильно плакала по ночам, унять ее было почти невозможно. Родители беспокоились за дочь, и по совету знакомых впервые привели девочку в храм на Причастие.

Семья Ивановых в полном составе

Вскоре мы заметили, что девочки становятся совсем другие после посещения храма. Да и наши мысли, поступки, чувства стали более чистыми, правильными, легкими — продолжает Юлия. — Так из захожан мы превратились в прихожан храма Благовещения Пресвятой Богородицы. Детей возили в воскресную школу, регулярно посещали службы.
А однажды, накануне Рождественского концерта регент школы услышал голос Юлии. Он попросил ее спеть молитву «Отче наш…». С тех пор Юля стала петь в церковном хоре.

Вот тогда я по настоящему почувствовала единение с Богом! Помню как ехала в маршрутке после праздничной службы, а сердце пело. Это было непередаваемо. И самое главное, что супруг тоже с радостью пошел этой дорогой спасения. Как-то у нас гармонично получилось. Мы вместе встали на путь духовного развития.
Ивановы повенчались, и спустя какое-то время у них родились один за одним два сыночка — Николай и Сергей. Оба названы в честь великих святых — Николая Чудотворца и Сергия Радонежского.
Вот в таком-то составе я впевые и увидела семью Ивановых в храме Георгия Победоносца х. Двойновского. Их семья сразу привлекала внимание, они выделялись среди прихожан. Муж, жена и пятеро детишек. Дружные, приветливые, улыбчивые. Приятно наблюдать за ними! Они с заботой и вниманием относятся друг к другу и окружающим. Любовь и уважение — в их взглядах.
В январе Ивановы приняли решение, которое долго и тщательно обдумывали, — переехать на постоянное место жительство в хутор Новокардаильский Комсомольского сельского поселения, где живут родители Стаса.
Природа, домашние животные, свои экологически чистые продукты, свобода для детворы и душевный покой — основные преимущества жизни в деревне. Ивановы понимали, что для их семьи нужен большой и просторный дом, но на первое время поселились в домике родителей Станислава.

Мы нашли в интернете проект нашего будущего дома, — делится Юлия. — Даже стали потихоньку приобретать строительный материал, выбрали место, где хотим обосноваться. Но понимали, что нам пока не под силу построить дом. Фактически Стас — единственный кормилец в семье. Мы много молились Спиридону Тримифу́нтскому и Николаю Чудотворцу.
Поэтому, когда сотрудники нашего фонда предложили супругам помочь в строительстве дома, Юля не смогла сдержать слез:

Это настоящее чудо! Бог услышал наши молитвы. Мы даже не могли надеяться, что помощь придет вот так нежданно.
Благотворительный фонд «Радость моя» объявляет сбор средств на строительство дома для семьи Ивановых. Для семьи, в которой любовь, верность и православие — это столпы, на которых она держится. А на таких семьях, как эта, зиждется наш христианский мир.

Сумма сбора — 1 950 000 рублей.