Пожертвование на колокол – дело святое, а имя того, кто вносит это пожертвование, навеки вписано в историю храма.

Благовест – самый древний, простой и торжественный звук, который  возвещает о начале церковной службы. Колокольный звон одухотворяет окрестности, напоминая о молитве тем, кто занят трудом или находится в пути. Голос каждого колокола неповторим и создает невероятную звуковую атмосферу с сильным энергетическим воздействием на живой мир.

В храме Святителя Николая Чудотворца (настоятель Дмитрий Алныкин), что находится на скиту в х. Скворцовском, завершен сбор пожертвований на колокол, организованный благотворительным фондом «Радость моя». Свой вклад в это богоугодное дело внесли множество людей со всей страны. Благодаря их пожертвованиям в г. Воронеже были заказаны колокола, и церковная звонница на скиту установлена.

Символично, что мелодичный и торжественный перезвон новых колоколов раздался над хутором в День святителя Николая Чудотворца. Верим, что их величественная песнь очистит наши души и поможет нам достойно пережить трудные времена. Ведь мы строим храмы не ради камня, а ради воскресения души…