По материалам районной газеты «Вестник» 1 августа 2017 года.

В воскресное утро в храме Св. Великомученика Георгия Победоносца после Божественной литургии состоялось приятное событие.

Учредитель благотворительного фонда «Радость моя» Ю.Г. Шугайкин и директор фонда Татьяна Юрина вручили отцу Дмитрию (Алныкину) благодарственное письмо за помощь в организации и открытии фонда. Сотрудники фонда пожелали отцу Дмитрию неиссякаемой духовной щедрости и милосердия.

Отец Дмитрий с благодарностью принял грамоту и отметил, что открытие фонда в нашей глубинке – настоящее чудо. Он призвал всех прихожан помочь фонду окрепнуть, пожертвовав нуждающимся кто что может: одежду, деньги, бытовые мелочи, свое время, силы, доброту…

Отец Дмитрий – особый человек для нашего района.

Этот статный молодой священник очень многое сделал для обретения районом духовного лица.

Благодаря его стараниям и энергии в центре Новониколаевского возвышается храм Прп. Серафима Саровского, в хуторе Двойновском восстановлен храм Св. Великомученика Георгия Победоносца, построены храмы в х. Скворцовском и п. Хоперском.

Отец Дмитрий лично контролировал все этапы строительства этих храмов. Являлся и прорабом, и директором стройки, и инженером в одном лице. Все организационные вопросы легли на его плечи. Он договаривался с подрядчиками и поставщиками материалов, решал возникающие на стройках проблемы.

Свой вклад внес отец Дмитрий и в появление храма в хуторе Черкесском (станица Бударино). Результат его трудов – появление островов надежды в нашем районном центре, хуторах и поселениях; колокольный звон воскресным утром, укрепление веры в наших сердцах.

Добра и радости Вам отец Дмитрий!

Татьяна Мелихова.