В рамках культурно-образовательной программы нашего фонда для детишек из провинции была организована очередная благотворительная экскурсия. На этот раз ученики Новониколаевской школы №3 (Волгоградская область) смогли осуществить путешествие в северную столицу нашей Родины — Санкт-Петербург. В городе на Неве дети приняли участие в различных познавательных и обзорных экскурсиях, посетили наиболее знаковые места самого «европейского» города нашей страны. Впрочем, у нас есть искренние отзывы самих школьников. Послушаем, что они рассказывают о благотворительной поездке и посмотрим фотографии с места событий.

Настя, 14 лет: «Мне очень понравилась эта поездка, я запомню ее надолго. Санкт-Петербург — очень красивый город! В будущем я хотела бы здесь жить. Мы посетили Эрмитаж, Кронштадт, Михайловский театр, Петергоф, Исаакиевский собор. Больше всего мне запомнился балет в Михайловском театре. Постановка была очень яркой и интересной. Я бы с удовольствием посетила этот театр еще раз!»

Виктория, 16 лет:» Поездка очень понравилась!Она произвела на меня огромное впечатление.Больше всего мне понравилась Александра-Невская лавра. Богослужение я услышала впервые и была удивлена, насколько это красиво! Также понравился балет.Я шла с ощущением того, что мне не понравится, но когда я увидела этот танец и чувства, вложенные в него, мое мнение изменилось. Просто потрясающе!!! «

Артём, 15 лет:«Мне понравилась поездка тем, что было много интересного.  Я много нового узнал о Петре l.  Самыми запоминающимися для меня событиями стали поездки в Петергоф и Кронштадт, они запомнились мне своими красивыми пейзажами, великолепием убранства, величием императорских действий»

Софья, 13 лет: «Мне очень понравилась прогулка по Петергофу. В мою память впечатались все красивые виды, а особенно мне запомнился дворец Монплезир. Он небольшого размера, но его дизайн меня приятно удивил,надеюсь,что смогу ещё как нибудь туда попасть. Очень благодарна Вам за поездку».

Евгения, 14 лет:«Мне очень понравился Санкт-Петербург. Здесь прекрасная архитектура, великолепные парки, хорошие и дружелюбные люди. На меня больше всего произвёл впечатление Петергоф и Кронштадт.Петергоф меня поразил своими фонтанами и живописными парками.В Кронштадте мне понравилась главная площадь города и морские корабли.Ну и конечно, я не перестаю восхищаться самим Петроградом. Я бы хотела снова вернуться в этот замечательный город. Спасибо большое фонду за эту замечательную поездку».

Мария, 12 лет :» Больше всего мне понравился Зимний дворец. А именно уникальные экспонаты, архитектура и живопись. У меня остались хорошие впечатления о музее, хотя посмотрела меньшую часть того, что там есть».

Все дети без исключения были солидарны в том, что Санкт-Петербург — удивительно атмосферный город, который живет в своем особом ритме. Даже простая прогулка по улочкам и площадям северной столицы превращается в необыкновенно увлекательное путешествие в историю. Эмоции переполняли, а воспоминания от экскурсии останутся в сердцах мальчишек и девчонок на всю жизнь. Ученики Новониколаевской школы №3 от души благодарят меценатов, которые смогли сделать для них столь бесценный летний подарок !