День инвалида – это не праздник в привычном для нас смысле слова. Это день, который напоминает нам, что не всем людям дается то, что многие имеют с рождения. Большинство из нас видят краски этого мира, слышат его волшебные звуки, имеют возможность путешествовать, вести активный образ жизни. И как часто мы не ценим эти уникальные дары!

Люди с ограниченными возможностями любят жизнь не меньше. Они сильны духом, целеустремленны и открыты миру. Но как часто вынуждены прозябать в одиночестве, в оторванности от событий, вдалеке от шумного течения жизни, на её обочине. Они страдают в первую очередь от невнимания, дефицита общения, отсутствия тепла и улыбок.

В Международный день инвалида сотрудники благотворительного фонда «Радость моя» Елена и Максим Поляковы посетили людей с ограниченными возможностями, проживающих на территории районного поселка.  Побывали в гостях у Зелениных, Безбородовой, Зотовой, Поликарпова, Куроплиной, а так же подопечных фонда – Оксаны Лучкиной, Николая Запорожцева и Марины Шунтеевой.

В дома этих людей вместе с пакетиками фруктов и сладостей заглянули доброта, искренность и частица внимания. Николаю Запорожцеву были куплены новые костыли, которые он давно ждал.

Сотрудники фонда «Радость моя» благодарны председателю общества инвалидов Л.М. Чекиной за сотрудничество.