Многие программы фонда уже сегодня реализуются на территории района.

По программе «Помощь многодетным семьям» оказана материальная поддержка семьям, оказавшимся в непростой жизненной ситуации. В их числе семья Нивенчановых из районного поселка. Елена одна растит шестерых детишек в возрасте от полутора до семи лет. Девушке любая помощь лишней не будет. Сотрудники фонда помогли Елене собрать к школе старшего ребенка.

В семье Кузнецовых из х. Верхнекардаильского случилась беда – пожар забрал все вещи. Мать Татьяна благодарна сотрудникам фонда за продуктовый набор, вещи для ее четверых мальчиков и школьные принадлежности, собранные по программам «Чрезвычайная ситуация» и  «Вещи в дар».

«Многие новониколаевцы откликнулись, проявив свои лучшие качества и оказав нам помощь, столь необходимую на первых шагах, – говорит директор благотворительного фонда Татьяна Юрина. – В наш офис в Скворцовском несут одежду, детские игрушки, бытовые предметы, канцелярские принадлежности, и мы распределяет их между нуждающимися. Трудно словами выразить благодарность всем, кто поддерживает нашу организацию. Спасибо за вашу доброту!».