Рождество – время добра и радости. В эти волшебные дни все стараются пробудить в себе лучшие качества: отзывчивость и доброту, щедрость и милосердие, искренность и великодушие. Всё кругом наполнено ожиданием красивого праздника! Но больше всего ждут Рождество, конечно, дети, сердца которых чисты и открыты навстречу всему сказочному и чудесному.

Ежегодно воскресная школа при храме Святого Великомученика Георгия Победоносца в х. Двойновском организует для детишек благотворительную рождественскую елку. Настоятель храма отец Дмитрий Алныкин проводит для всей хуторской детворы это доброе мероприятие. А занимается организацией праздника руководитель воскресной школы Ирина Васильевна Багрова – человек с неиссякаемой душевной энергией и искренне увлеченный своим делом. В этом году фонд «Радость моя» присоединился к хорошей традиции, чтобы в будущем сделать этот праздник совместным.

Мы приготовили рождественские подарки для маленьких гостей и привезли на ёлку более десяти наших подопечных детишек из семей Пономаревых, Кондаковых и Бурцевых.

Праздник получился веселым и одухотворенным. Дети почти не сидели на месте и с удовольствием смотрели концерт, где многие номера носили православную тематику, принимали участие в играх и конкурсах, совершали под руководством отца Дмитрия интересные духовные открытия. В глазах маленьких участников и юных зрителей загорались веселые задорные огоньки. Во многом такой настрой – заслуга организатора Ирины Васильевны.

Трогательный момент – вручение Серафиме Пономаревой особого подарка от фонда, так уж совпало, в день ее рождения. Малышка расплакалась от переизбытка чувств и добрых эмоций.

Получился красивый рождественский день, наполнивший всех чувством радости от общения с детьми, от искренности этих простых девчонок и мальчишек, их открытости и позитива.