В хуторе Скворцовском Новониколаевского района Волгоградской области произошло важное и радостное событие. В храме Святителя Николая Мир Ликийских Чудотворца на скиту впервые крестили человека.

Таинство крещения совершил отец Дмитрий Алныкин, настоятель храма Св. Великомученика Георгия Победоносца Урюпинской и Новоаннинской Епархии. Первым крещенным в скворцовском храме стал младенец Тимофей Кумсков. Малыш очень спокойно вел себя во время Таинства, будто осознавал, какой это важный момент в его только начинающейся жизни. Осознанным взглядом Тимофей наблюдал за происходящим. Особенно трогательно было видеть, как крошка засмеялся, когда отец Дмитрий взял его на руки, чтобы занести в алтарь.

Наш благотворительный фонд не мог остаться в стороне от этого важного события в жизни храма, хутора и его маленького жителя. Директор фонда Татьяна Юрина вручила родителям малыша иконку Николая Чудотворца, привезенную из Мир Ликийских, и памятный адрес со следующим поздравительным текстом для Тимофея:

«Тимофей! Сегодня в храме Святителя Николая Мир Ликийских Чудотворца в твоем родном хуторе Скворцовском произошло знаменательное событие, осветившее отныне и навсегда твою жизнь – твои крестины!

Пока ты еще совсем малыш и не до конца осознаешь всю важность этого благословенного дня, когда ты принял свое второе рождение – духовное. Но с этого момента и навсегда за твоим плечом Ангел-хранитель, который будет оберегать тебя.

Мы радуемся вместе с твоими близкими этому чудесному событию! Желаем, чтобы отныне ты был под защитой Бога! Пусть твои молитвы будут всегда услышаны, а ты расти счастливым и духовно богатым человеком!

Надеемся, что когда через много лет ты возьмешь в руки наше поздравление, то добрые строки согреют тебя теплом, любовью и искренней добротой, а ты вспомнишь свою малую родину. Живи с любовью и верой в сердце, Тимофей!

Директор БФ «Радость моя» Татьяна Юрина».