По материалам районной газеты «Вестник» от 01.01.2018 г.

Очередной год скрывается за поворотом времени, унося с собой события-2017. Одни уйдут молча, оставив после себя лишь воспоминания. Другие же, будем надеться, послужат стартом для добрых дел и найдут продолжение в новом году.

Одно из таких знаковых событий для нашего района – открытие на скворцовской земле благотворительного фонда «Радость моя».

Фонд начал свою деятельность весной и за это время прочно утвердился в районе. На первых порах сотрудникам фонда пришлось столкнуться со многими сложностями: недоверием населения, поиском добровольцев и жертвователей, организацией рабочего места, созданием официального сайта. Но постепенно вопросы решаются, а у фонда появляется все больше друзей и сторонников.

За прошедший год фонд разработал благотворительные программы, оказал материальную помощь нуждающимся семьям и больным людям, организовал сбор вещей, совместно с местными казаками провел акцию «Погосты – наша память». Эти маленькие добрые дела принесли радость и умиротворение в сердца тех, кто принимал в них участие.

Как и многие вначале, я тоже скептически отнеслась к созданию благотворительной организации в таком мелком населенном пункте. Помогая вести сайт благотворительного фонда, просто думала о том, что опыт работы администратора сайта мне не помешает. Но, размещая материалы о людях, которым нужна помощь, я невольно прикасалась к их судьбам и искренне хотела им помочь. Вскоре я стала радоваться тому, что посещаемость «моего» сайта растет, что люди откликаются на призывы о помощи, что фонд работает. Спасибо каждому, кто заходил на сайт фонда, кто «делился» новостями и помогал в распространении информации, кто предоставлял свои фотографии и произведения, кто поддерживал фонд и внес крупицу милосердия в благотворительное дело.

Говорят, что в добро верят лишь те, кто его творит. Накануне Рождества Христова и Нового года сотрудники благотворительного фонда «Радость моя» искренне благодарят всех, кто оказывал поддержку, принимал участие в программах, выделял финансовые средства на поддержку нуждающихся, лечение и реабилитацию больных людей, молился за тех, кому сейчас нелегко. Спасибо, что вместе с нами вы верите в добро!

Татьяна Мелихова.