Накануне новогодних праздников мы все становимся немного другие. Чуть более отзывчивые, чуть более чуткие и с большей верой в добро и волшебство. Эта публикация – просьба о помощи. 
О той помощи, которую посильно оказать каждому из нас. Даже самый скромный вклад может спасти нашего земляка, жителя р. п. Новониколаевского Николая Жиркова от страшного приговора и подарить ему надежду на выздоровление. С верой в вашу доброту и отзывчивость обращаемся ко всем нашим благотворителям, ко всем новониколаевцам и выходцам из нашего района.
Летом этого года, 25 июля, с Николаем Жирковым (1995 г. р) случилась беда, он повредил шейный позвонок, в следствии чего у него отказали ноги, парень лежит. С тех пор его мама и родные люди направляют все силы и средства на восстановление Николая. Серьезная материальная поддержка была оказана Жирковым, когда произошла трагедия, за что всем вам ещё раз низкий поклон и бесконечная благодарность от мамы Николая и самого парня.
Сейчас наступил следующий этап в лечении Коли, без которого шанса начать ходить у него просто нет: предстоит поездка в реабилитационный центр. Денег у семьи уже нет. Пенсию по инвалидности Николаю ещё не назначили, единственный доход в семье — его больничные 7000 рублей и зарплата мамы. Ситуация тяжёлая. Процедуры в центре предстоят и бесплатные, и платные. Так же постоянно требуются лекарства, которые для него теперь жизненно необходимы: Аксамон, Фокусин, Комбилипен табс, а еще – подгузники, пелёнки, противопролежневые салфетки, мази. Врачи настоятельно рекомендуют приобрести тренажёр для реабилитации ног, стоимость которого 120 000 рублей. Лечащий доктор сказал маме Николая: что за первый год наработаете в плане восстановления, с тем всю жизнь жить и будете. Время идёт. Шансов становится все меньше…
В результате лечения уже появилась динамика: хоть слабо, но стала появляться чувствительность в ногах. Это крохотная, но надежда, что наш молодой земляк встанет и будет полноценно жить, и РАДИ ЭТОЙ слабой, но такой важной надежды мы обращаемся к вам! Помогите, кто чем сможет, пожалуйста, окажите материальную помощь для дальнейшего лечения Николая. Этим людям сейчас не на кого надеяться, только на нас. Так вот случается в жизни, к сожалению.
Благодарны всем, кто отзовётся, и ещё раз спасибо тем, кто и в первый раз не прошел мимо! Всем только добра, здоровья и мирного неба! Спасибо!